Statistik

Teilnehmer: 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 Summe
50km Lauf 9 18 28 27 27 43 34     186
100km Lauf 53 43 34 40 38 35 38     281
3h Lauf               36 49 85
6h Lauf               84 78 162
4er Staffel 58 52 46 42 40 20 24 28 53 363
10er / MEGA-Staffel 53 195 163 275 216 215 224 75 59 1475
Kids Run   94 109 85 113 68 51 59 54 633
Charity Run     45 20 68 24 15     172
                     
Summe 173 402 425 489 502 405 386 282 293 3064

 

Die meisten Kilometer in Steyr - komplette Liste
Stand: 10.09.2016
Die meisten Kilometer in Steyr-16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 29.7 KB

meiste Kilometer in Steyr:

Herren:

  Rang Läufer Kilometer
  1 Georg Schmidthaler 759,28
  2 Dietmar Hausberger 582,20
  3 Hubert Morawetz

574,46

  4 Andreas Gindlhumer 518,45
  5 Ernst Bart

511,10

  6 Peter Brandacher

500,00

  7 Heinz Jürgen Ressar

500,00

  8 Dominik Pacher

494,26

  9 Harald Mühlberger

462,37

  10 Andreas Michalitz 444,33
  

meiste Teilnahmen:

Herren:

  Rang Läufer Teilnahmen
  1 Georg Schmidthaler 9x
  2

Gerald Kny

Richard Barker

7x
  3

Dietmar Hausberger

Hubert Morawetz

Andreas Gindlhumer

Ernst Bart

Dominik Pacher

Harald Mühlberger

Robert Kastenhofer

Heinz Schaludek

Michael Neundlinger

Christian Enzenebner

Reinhold Straßer

Christian Klammer

6x

6x

6x

6x

6x

6x

6x

6x

6x

6x

6x

6x

  

meiste Kilometer in Steyr:

Damen:

  Rang Läufer Kilometer
  1 Pauline Moshammer 469,25
  2 Christine Konrad

435,70

  3 Margit Kratochwill

342,60

  4 Gerda Schiller

256,14

  5 Evelyn Giesinger

250,00

  6 Sabine Hofer

250,00

  7 Olivia Hartlauer

167,70

  8 Monika Mühlberger

150,00

  9 Christine Aigner

150,00

  10 Manuela Unterberger

146,66

  

meiste Teilnahmen:

Damen:

  Rang Läufer Kilometer
  1 Pauline Moshammer 6x
  2

Christine Konrad

Margit Kratochwill

Evelyn Giesinger

5x

5x

5x

  3

Gerda Schiller

Sabine Hofer

Olivia Hartlauer

Monika Mühlberger

Manuela Unterberger

Elisabeth Denkmaier

3x

3x

3x

3x

3x

3x

  

mehrmalige Sieger in Steyr:

Siege Name 3h  6h 50km 100km
3x Dr. Sabine Hofer     2012 2008/2009
3x Pauline Moshammer       2011/2012/2013
2x Hubert Morawetz       2011/2012
2x Bernhard Santner       2008/2009
2x Reinhard Buchgeher

 

 

2012/2014

 
2x Manuela Unterberger

2015

 

2011

 
2x Klemens Huemer   2015/2016    
2x Karin Augustin (Russ)   2016 2013  

Siegertafel:

2016:

Bewerb Name Nation Distanz Info
6h Männer Klemens Huemer AUT 76,042km  
6h Frauen Karin Augustin AUT 68,968km Streckenrekord
         
3h Männer Ferdinand Pürzel AUT

42,668km

Streckenrekord
3h Frauen Karin Hadner AUT 33,468km  
         
4er Staffel Männer LC Mank AUT 101,883km Streckenrekord
4er Staffel Frauen Asphaltflitzer 2 AUT 72,905km Streckenrekord
4er Staffel mixed OrunGERIE AUT 82,350km Streckenrekord 
         
10er Staffel Männer Steyrer Schiris AUT 79,411km  
10er Staffel Mixed Lauf Junkies AUT 82,943km Streckenrekord
10er Staffel Frauen John Harris Fitness AUT 74,555km Streckenrekord

2015:

Bewerb Name Nation Distanz Info
6h Männer Klemens Huemer AUT 76,373km Streckenrekord
6h Frauen Angelika Toff AUT 68,380km  
         
3h Männer Andreas Pfandlbauer AUT

39,000km

 
3h Frauen Manuela Unterberger AUT 35,837km Streckenrekord
         
4er Staffel Männer Laufteam Donautal Young Stars AUT 87,652km  
4er Staffel Frauen Asphaltflitzer AUT 71,232km  
4er Staffel mixed Team Roadrunner AUT 70,109km  
         
10er Staffel Männer Steyrer Schiris AUT 80,823km Streckenrekord
10er Staffel Mixed HAK Steyr Sport 1 AUT 77,152km  

2014:

Bewerb Name Nation Siegerzeit Info
100km Männer Heinz-Jürgen Ressar AUT 07:53:25h  
100km Frauen Gerda Schiller AUT 89,043km Zeitlimit!
         
50km Männer Reinhard Buchgeher AUT

03:14:31h

Streckenrekord
50km Frauen Karolina Rechul POL 04:36:33h  
         
4er Staffel Männer Juventus Garstina AUT 07:08:11h  
4er Staffel mixed Sabine & die starken Männer AUT 06:45:50h  
         
MEGA Staffel Männer Lauf Junkies AUT 07:09:24h  
MEGA Staffel Frauen Lauftreff Dietach Girls 4 Ever AUT 08:22:45h  
MEGA Staffel Business Eurofoam Running AUT 07:46:07h  
 

2013:

Bewerb Name Nation Siegerzeit Info
100km Männer Donnie Campbell GBR 07:23:59h Streckenrekord 
100km Frauen Pauline Moshammer AUT 09:38:22h  
         
50km Männer Andrew Murray GBR 03:24:00h  
50km Frauen Karin Russ AUT 03:58:53h  
         
4er Staffel Männer ATSV Stein AUT 07:20:43h  
4er Staffel mixed Hrinkow Runners AUT 06:40:11h  
         
MEGA Staffel Männer Lauf Junkies AUT 06:55:37h  
MEGA Staffel Frauen Lauftreff Dietach Girls AUT 07:51:23h  
MEGA Staffel Business NKE AUT 07:25:51h  
 

2012:

Bewerb Name Nation Siegerzeit Info
100km Männer Hubert Morawetz AUT 08:00:02h  
100km Frauen Pauline Moshammer AUT 09:19:59h  
         
50km Männer Reinhard Buchgeher AUT 03:26:32h  
50km Frauen Dr. Sabine Hofer AUT 03:43:10h Streckenrekord 
         
4er Staffel Männer LAC Amateure Steyr AUT 06:22:57h  
4er Staffel mixed TIPS Team / Mayr Bau AUT 07:47:07h  
4er Staffel Frauen Lauftreff Dietach Damen AUT 08:05:23h  
         
MEGA Staffel Männer LAC Amateure Steyr "masters" AUT 06:24:37h  
MEGA Staffel Frauen LAC Amateure Steyr 1er Hasen AUT 07:26:43h  
MEGA Staffel Business Kappa Zero Emissions AUT 07:07:11h  
 

2011:

Bewerb Name Nation Siegerzeit Info
100km Männer Hubert Morawetz AUT 07:50:51h  
100km Frauen Pauline Moshammer AUT 09:20:54h  
         
50km Männer Gerald Kny AUT 03:36:31h  
50km Frauen Manuela Unterberger AUT 04:09:15h  
         
4er Staffel Männer SV Mühlbach AUT 06:23:35h  
4er Staffel mixed PG Liliobfoi AUT 06:38:40h  
4er Staffel Frauen Laufteam Donautal Ladies AUT 07:41:03 Streckenrekord
         
MEGA Staffel Männer LAC Amateure Steyr youngsters AUT 05:59:26h  
MEGA Staffel Frauen Lauftreff Dietach Damen AUT 08:15:35h  
MEGA Staffel Business SKF AUT 06:23:07h Streckenrekord 
 

2010:

Bewerb Name Nation Siegerzeit Info
100km Männer Rainer Predl AUT 08:01:16h  
100km Frauen Petra Wurster GER 10:17:57h  
         
50km Männer David Lilek AUT 03:21:39h  
50km Frauen Regina Ratz AUT 04:24:47h  
         
4er Staffel Männer SV Mühlbach AUT 06:23:41h  
4er Staffel mixed Solarfocus 1 AUT 06:27:26h Streckenrekord 
         
10er Staffel Männer LAC Amateure Steyr young boys AUT 05:47:17h  
10er Staffel Frauen LAC Amateure Steyr 1er Hasen AUT 07:00:17h  
10er Staffel Business MAN AUT 06:57:58h  

2009:

Bewerb Name Nation Siegerzeit Info
100km Männer Bernhard Santner AUT 07:35:57h  
100km Frauen Sabine Hofer AUT 07:58:33h Streckenrekord
         
50km Männer Andrea Anselmi ITA 03:24:37h  
50km Frauen Martina Bauer AUT 04:37:28h  
         
4er Staffel Männer LAC Amateure Steyr AUT 05:45:15h Streckenrekord
4er Staffel mixed Solarfocus 1 AUT 06:30:20h  
         
10er Staffel Männer Ausdauerpool Austria AUT 05:35:01h Streckenrekord 
10er Staffel Frauen LAC Amateure Steyr 1er Hasen AUT 06:53:49h Streckenrekord
10er Staffel Business Kappa Blue Sky AUT 07:07:25h  
 

2008:

Bewerb Name Nation Siegerzeit Info
100km Männer Bernhard Santner AUT 07:33:27h  
100km Frauen Sabine Hofer AUT 08:20:28h  
         
50km Männer Christian Ernst AUT 04:07:00h  
50km Frauen Theresia Bauer AUT 06:14:45h  
         
4er Staffel Männer SV Mühlbach AUT 06:22:59h  
4er Staffel mixed Göschl´s mit Manuela AUT 06:52:47h  
         
10er Staffel Männer JKU Team AUT 07:26:15h  
 

Sponsoren & Partner

Infrarotkabinen mit Solevernebler und Lichttherapie von GP