Startliste für das 14. Stadtgut Steyr Ultralauf Event

angemeldete Teilnehmer: 165

 

Zuletzt aktualisiert: 15.09.2021

3h Einzellauf:

 

STNR Nachname Vorname Geb. Jahr MW NAT Verein Startgebühr bezahlt
301 Steinmaßl Ingrid 1961 W AUT   ja
302 Pesl Kristof 1989 M AUT TriRun Linz ja
303 Follner Tina 1976 W AUT LAC Amateure Steyr ja
304 Buchegger Erik 1978 M AUT BSV Unitech ja
305 Huber Markus 1976 M AUT   ja
306 Schneckenleitner Christian 1980 M AUT   ja
307 Heimberger Karlheinz 1975 M AUT Kammerorchester Haidershofen ja
308 Perner Bianca 1989 W AUT ATV Irdning ja
309 Gugler Hannah 1997 W AUT   nein
310 Leitner Gerhard 1965 M AUT LT Hargelsberg ja
311 Mühlehner Mathias 1996 M AUT   nein
312 Markovsky Finn Gerald 2010 M AUT   ja
313 Stockmaier Hubert 1956 M AUT Steyr ja
314 Huber Anton-Thad 2008 M AUT Flusswelle Steyr ja
315 Huber Wilfried-Phaam 2008 M AUT Flusswelle Steyr ja
316 Zadravec Franz 1967 M AUT   nein
317 Wölger Helmut 1969 M AUT LSC Wolfsbach ja

318

Leimer Florian 1992 M AUT   ja
319 Hos Peter 1977 M AUT   ja
320 Elser Angelika 1972 W AUT ATSV Bad Aussee ja
321 Winkler Jelina 1982 W AUT Ultra Turtles ja
322 Karner Mario 1979 M AUT   ja
323 Wolf Julian 2005 M AUT Freunde des Laufsports Austria ja
324 Nadymacek Thomas 1994 M AUT   ja
325 Stöger Rene 1982 M AUT LSC Wolfsbach ja
326 Schinagl Kati 1960 W AUT ASKÖ Laufwunder Steyr ja
327 Bertalan Mihaela 1981 W AUT ASKÖ Laufwunder Steyr  ja
328 Zachl Viola  2010 W AUT   ja
329 Mayer Thomas 2000 M AUT Tri Run Kaiser ja
330 Fritz Wolfgang 1964 M AUT Alpenverein ja
331 Brem Monika 1982 W AUT Mama mia ja
332 Geiblinger Manuela 1983 W AUT WSV Trattenbach ja
333 Wilczacki Michael 1960 M AUT   ja
334 Panholzer Anna 1976 W AUT PSV Tri Linz ja
335 Klammer Christian 1966 M AUT ASKÖ Laufwunder Steyr ja
336 Mühlehner Wolfgang 1965 M AUT   ja
337 Vanek Reinhard 1972 M TUV Krampfwadln Racingteam powered by Ducati Italy ja
338 Fischer Renate 1975 W AUT Haag nein
339 Schreiegg Nina 1973 W AUT ATV Irdning ja
340 Obermaier Martin 1982 M AUT Ternberg ja
341 Seper Andreas 1969 M AUT HSV HUAK Enns ja
342

Kröpl

Friedrich 1974 M AUT Lauftruppe Kronstorf ja
343

Sternbauer

Rudi 1970 M AUT   ja
344

Aichinger

Andreas 1976 M AUT St.Valentin nein

6h Einzellauf:

 

STNR Nachname Vorname Geb. Jahr MW NAT Verein Startgebühr bezahlt
1 Gabsdiel Michael 1981 M AUT   ja
2 Fritz Ilse 1962 W AUT ASKÖ Laufwunder Steyr ja
3 Hannesschläger Helmut 1979 M AUT TriRun Linz ja
4 Barker Richard 1962 M AUT LC MKW Hausruck ja
5 Leibbrandt Andreas 1972 M GER Trailrunning Vienna ja
6 Hochegger Peter 1982 M AUT   ja
7 Finster Ursula 1970 W AUT Vegan.at ja
8 Kapui Andy 1969 M AUT 100 Marathon Club Austria ja
9 Millinger Wolfgang 1967 M AUT SK Maishofen ja
10 Schützenhofer Marc 1968 M AUT   ja
11 Vaschauner Thomas 1967 M AUT LSV 1990 Kitzbühel ja
12 Hude Petra 1969 W AUT LC MKW Hausruck ja
13 Hoffmann Gerhard 1965 M AUT run2gether ja
14 Kreutzer Christoph 1992 M AUT Powerteam ja
15 Egg Stefan 1963 M AUT Innsbruck / Hagenbrunn ja
16 Reimer Mario 1976 M AUT Sportunion Wörschach ja
17 Slamka Milos 1972 M SVK Bratislava ja
18 Bamberger Marco 1986 M AUT   ja
19 Hochmayr Sabine 1976 W AUT   ja
20 Schimanko Hans 1968 M AUT Sportunion Kilb ja
21 Goldhofer Philipp 1992 M AUT ASKÖ Kleinmünchen ja
22 Honeder Helga 1964 W AUT Honeder Naturbackstube ja
23 Pacher Dominik 1984 M AUT SV Penk Laufen ja
24 Kastner Manfred 1961 M AUT Kloa Boig ja
25 Lelkes Gusztav 1969 M GER DUV ja
26 Troicher Manuel 1985 M AUT ATV Irdning ja
27 Stanzel Günther 1961 M AUT ULT Heustadelwasser ja
28 Madlmayr Hans 1961 M AUT   ja
29 Rasslagg Christoph 1974 M AUT Dauerläufer nein
30 Schmidtbauer Bernd 1978 M AUT   ja
31 Peel Christopher 1976 M AUT   ja
32 Stolzlederer Robert 1982 M AUT LSC Wolfsbach ja
33 Margotti Robert 1969 M AUT ATSV Bad Aussee ja
34 Wolf Ludwig 1952 M AUT Freunde de Laufsports Austria ja
 35 Marti Christian 1952 M SUI 100 Marathon Club Schweiz  ja
36 Enzenebner Christian 1975 M AUT ASKÖ Laufwunder Steyr ja
37 Dekovska Magdalena 1982 W AUT Team Steinberg, Esin Sportclub ja
38 Schreiegg Armin 1972 M AUT ATV Irdning ja
39 Marti Ursula 1951 W SUI 100 Marathon Club Schweiz ja
40 Renner Karl 1963 M AUT Ultra Turtles ja
41 Wurm Harald 1967 M AUT biomagazin.at ja
42 Krenn Gerald 1987 M AUT   ja
43 Krieg Daniel 1994 M AUT Ultra Turtles ja
44 Danninger Silke 1985 W AUT LAC Amateure Steyr ja
45 Schöppl Melanie 1980 W AUT CLR Sauwald COFFAIN 669 ja
46 Dieplinger Günter 1970 M AUT CLR Sauwald COFFAIN 669 ja
47 Schmidthaler Georg 1961 M AUT Aussieteam ja
               
49 Galos Viktor 1982 M AUT   ja

3h 2er Staffel:

 

STNR Teamname Läufer 1 Läufer 2 Kat. Startgebühr bezahlt
231 D´Hoizan Holzer Manuel Holzer Christina mix ja
232 Kö-Wi Kölbl Paul Wimmer Christian M ja
233 MSC Bruchfeld Customs Genender Peter Obschonka Dirk M ja
234 LSC Wolfsbach Galdberger Joachim Wimmer Bernhard M ja
235 LauFe Maresch Felix Pillinger Laurin M ja

6h 2er Staffel:

 

STNR Teamname Läufer 1 Läufer 2 Kat. Startgebühr bezahlt
261  Kati & Timea Lelkes Kati Bontovics Timea W ja
           

6h 4er Staffel:

 

STNR Teamname   Kat. Startgebühr bezahlt
401  LSC Wolfsbach   W ja 
  Stolzlederer Carina     
  Stöger Sandra     
  Bauer Sabine     
  Baumgartner Bianca     
402 LSC Wolfsbach 1   M ja
  Streberger Harald    
  Bauer Thomas    
  Pfaffeneder Robert    
  Baumgartner Norbert    

6h 10er Staffel:

 

STNR Teamname   Kat. Startgebühr bezahlt
101  Kappa   mix ja
  Schickmair Christina    
  Wächter Manuela     
  Infanger Lisa-Marie     
  Kammerhofer Karl     
  Mauhart Matthias     
  Leonhartsberger Markus     
  Suderow Heiko     
  Bruckschwaiger Isabell     
  Armbruster Martin     
  Läufer 10      
102 Steyrer Turbos   M ja
  Römer Jürgen    
  Postlbauer Daniel    
  Pichler Andreas    
  Kartusch Bernhard    
  Kalch Alexander    
  Buchberger Michael    
  Zöttl Thomas    
  Läufer 8      
  Läufer 9      
  Läufer 10      
103 SK Maishofen   mix ja
  Platzer Ida    
  Weiss Heidi    
  Nocker Gabi    
  Resser Angelika    
  Zeller Rudolf    
  Rainer Peter    
  Bauer Annemarie    
  Läufer 8      
  Läufer 9      
  Läufer 10       
104 Die Helfer   mix ja
  Brandner Roland    
  Neundlinger Michael    
  Untersteiner Walter    
  Bart Ernst    
  Schedlberger Sarah    
  Hartlauer Markus    
  Hartlauer Olivia    
  Viereckl Carmen    
  Jungbauer Thomas    
  Frühwirth Michael    
105 Sportverein Mühlbach Running Team   mix ja
  Fröschl Claudia    
  Fröschl Manuel    
  Steiner Philipp    
  Adelberger Katrib    
  Brandstetter Patrick    
  Brandstetter Ralf    
  Stoiber Dominik    
  Nußbaumer Alexandra    
  Läufer 9      
  Läufer 10      
106 NÖ-OÖ Extreme Runners   mix ja
  Vogl Michael    
  Ehrnleitner Thomas    
  Muik Dieter    
  Einicher Gregor    
  Blaschek Barbara    
  Horatschek Romana    
  Läufer 7      
  Läufer 8      
  Läufer 9      
  Läufer 10      
107 Laufteam Turboschnecken   m ja
  Ahmadi Abdul    
  Auer Johann    
  Anzengruber Christoph    
  Lughofer Mario    
  Sigmund Jakob    
  Sigmund Lukas    
  Läufer 7      
  Läufer 8      
  Läufer 9      
  Läufer 10      

Sponsoren & Partner